Онлайн-консультант
Телефоны:  8 (351) 2-388-488 
8 912 77-36-331 
8 902 60-18-488 

 

ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ ТЕПЛОВЫХ КАМЕР И КАНАЛОВ

Плиты перекрытия тепловых камер – это очень универсальные и необходимые железобетонные изделия в современном строительстве. Они поддерживают определенный тепловой режим, тем самым обеспечивают защиту от влаги, промерзания, химического или физического воздействия разных систем (тепловых, канализационных, водосточных, вентиляционных канальных и т.д.)

Плиты перекрытия тепловых камер изготавливаются разных форм:

Производят данные изделия только в промышленных условиях из бетона (класса не ниже В 20), который обладает высокой степенью устойчивости и прочности к повреждениям. Армирование производится сетками и каркасами. Арматура принята классов Вт-I по ГОСТ 6727-80 и А-I и А-III по ГОСТ 5781-82.

Благодаря таким свойствам, железобетонным плитам перекрытия присуще:

Маркируются плиты перекрытия тепловых камер в зависимости от области применения и условий эксплуатации. Самыми распространенными марками являются:

- П, ПТ и ПТП – плиты плоские железобетонные, применяются для перекрытия подпольных каналов внутри общественных зданий;

- БЖ, В и ВП – плоские полнотелые плиты используются для перекрытия подземных коммуникационных и камерных систем, в том числе коллекторных коммуникационных путей.

Плиты перекрытия, в отличие от большинства железобетонных изделий, транспортируются в положении «на ребро». Если они уложены горизонтально, то высота такого штабеля не должна быть выше 2,5 метров. Под нижний ряд плит, на выровненное основание, укладывается деревянная прокладка толщиной не менее 3 см.

Стоимость плит перекрытия тепловых камер зависит от размеров и их конфигурации. Все цены на изделия ЖБИ, вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Каталог» и купить у нас. Для этого достаточно позвонить по телефонам: 8 (351) 2-388-488, 8 (912) 77-36-331, заказать звонок, оформить онлайн-заявку или написать на электронную почту: 83512388488@mail.ru

В ООО «ЖБИ-Комплекс» вы получите профессиональную консультацию и гарантию качества.

Другая продукция:

Плоские железобетонные плиты

ЖБИ плиты перекрытия лотков

Железобетонные лотки для теплотрасс